Специальный проект "Голоса Америки"

Сильная Америка

Администрация Трампа пытается выполнить обещания укрепить военную мощь США. Сторонники поддерживают его усилия, тогда как критики задаются вопросом: как они отреагируют, когда увеличение военного бюджета произойдет за счет урезания программ социального обеспечения, охраны окружающей среды и так далее. Житель Аннавана, штат Иллинойс, доволен действиями Трампа.

Расшифровка:

Работа с лошадьми – вот для чего я встаю каждое утро. Это вам не то, что сидеть дома и ничего не делать. Это сохраняет молодость. С ними нужно работать по-молодому, чтобы они могли состязаться.

У нас должна быть военная мощь. Мы должны показывать лидерство. Если мы не будем сильными, нами будут пользоваться.

Я не говорю, что мы будем там воевать. Но силу нужно показывать. Нужно иметь сильную армию, которая имеет поддержку. Если вы собираетесь быть слабым, урежьте военный бюджет там, где вы выглядите слабыми, и вы за это заплатите. Рейган пришел и укрепил армию, и когда он укрепил армию, посмотрите, что сделала Россия. Она отступила.

Мы тратим слишком много денег за границей. Потратили триллионы долларов на эту войну. И что мы имеем? Мы предоставляем помощь всем этим странам. И что мы получаем взамен? Ничего. Не стоит там тратить деньги. Тем, кто участвует в конфликтах, нужно бросить вызов и сказать: хватит!

—Билл Кроугарт, пенсионер, бывший рабочий

Аннаван, Иллинойс